Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 04:35
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клановый форум » Конструкторский отдел » Калькулятор крафта (офф-лайн версия)
Калькулятор крафта
BlackWitcherДата: Суббота, 12.12.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Изначальный, Член Совета
Группа: Администраторы
Сообщений: 2420
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
В догонку к новости про скидки на крафт, как было обещано, был сделан калькулятор крафта.

В принципе, на данный момент он считает стоимость крафта одного мода в элементах, либо стоимость докрафта с меньшего на больший процент.

Так же рассчитывает размер скидки сокланам для обоих случаев (если скидка полагается).

Сам калькулятор можно скачать тут (783 Кб). Версия естессно бесплатная, но доступная только сокланам. Просьба не распространять ее.

Все отзывы, предложения, сообщения об ошибках и пожелания оставляем в этой теме.


 
ValonДата: Суббота, 12.12.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Изначальный
Группа: Осколок солнца
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, вообще штучка полезная как для крафтеров, так и для тех, кто хочет этот крафт поставить. Спасибо тебе, Лёха biggrin
Предложения:
Я конечно понимаю, что стоимость элементов на рынке меняется, но всё-же запихнуть среднюю стоимость в калькулятор стоило бы...
Ошибки:
Заметил в "О программе..." мелкую ошибку - в слове "Расчёт" не хватает буквы "а" smile

Больше пока никаких замечаний или предложений нету...


Бесплатная помощь в охоте от 13-го эльфа. Обращайтесь :)
Ich bin Partizanen

-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

P.S. Здесь могла быть ваша реклама...

 
BlackWitcherДата: Суббота, 12.12.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Изначальный, Член Совета
Группа: Администраторы
Сообщений: 2420
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Valon)
Я конечно понимаю, что стоимость элементов на рынке меняется, но всё-же запихнуть среднюю стоимость в калькулятор стоило бы...

Можно. Попробую сделать, как время будет.

Quote (Valon)
Заметил в "О программе..." мелкую ошибку - в слове "Расчёт" не хватает буквы "а"

Исправлено и перезалито.

текущая версия 1.0.0.1


 
ALEKCAHgP_рыцарь_Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:20 | Сообщение # 4
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
BlackWitcher,
Леха, оочень сильно порадовал спасибо огромное, приятно нажимать кнопочку "О программе" и видеть герб самого лучшего клана, в ГВД.
по поводу программы, ничего сказать не могу так как считать не умею. проверить мне ее не светит, а вот пользоваться буду с огромным удовольствием.



Против глупости, сами боги безсильны.
 
-Revenant-Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:24 | Сообщение # 5
Посвящённый
Группа: Осколок солнца
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А там вроде ошибка при расчете улучшения уже сушествуюшего крафта, при расчетах.
Например, задаем доулучшение с 2 до 10%, он выдает что необходимо 29 элементов каждого типа, а необходимо вроде всего (30 - 24) +1, т.е. 25.

Или я что то напутал?

 
ALEKCAHgP_рыцарь_Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:50 | Сообщение # 6
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Леха а почему на высокий крафт, от 16 до 20 % скидки нет а на ниже есть скидка?


Против глупости, сами боги безсильны.
 
ALEKCAHgP_рыцарь_Дата: Среда, 16.12.2009, 00:52 | Сообщение # 7
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ап. ждунимагу ответа,


Против глупости, сами боги безсильны.
 
SlithereenДата: Среда, 16.12.2009, 02:01 | Сообщение # 8
Всезнающий
Группа: Осколок солнца
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Делаю предположение ,что это завязано с количеством крафтеров, которые могут паять 16% и выше... ИМХО в определённых пределах это разумно (и малые качаются, и людям крафтиться выгодно)

« In †ђe name of ĢΩĐ impure souls of †ђe living dead sђall be banisђed in†o e†ernal damna†ion… AMΣN… » © Hellsing
ДР - 13 ИЮЛЯ...
 
BlackWitcherДата: Среда, 16.12.2009, 12:13 | Сообщение # 9
Изначальный, Член Совета
Группа: Администраторы
Сообщений: 2420
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (-Revenant-)
А там вроде ошибка при расчете улучшения уже сушествуюшего крафта, при расчетах.
Например, задаем доулучшение с 2 до 10%, он выдает что необходимо 29 элементов каждого типа, а необходимо вроде всего (30 - 24) +1, т.е. 25.

Или я что то напутал?

Крафт в 10% = 30 элементов.
Крафт в 2% = 2 элемента.

30 - 2 + 1 = ?

Quote (ALEKCAHgP_рыцарь_)
почему на высокий крафт, от 16 до 20 % скидки нет а на ниже есть скидка?

Потому что читать новости нужно внимательно, Саш smile

Скидка работает для мастеров от 5 до 7% включительно. А как известно, крафт брони и ювелирки ровно в 2 раза выше оружейного. Стало быть если оружейник попадает в интервал 5-7%, то доспешник и ювелир - в 10-14%.

Quote (Slithereen)
Делаю предположение ,что это завязано с количеством крафтеров, которые могут паять 16% и выше...

Не совсем так. Выше объяснил уже.

Дело в том, что если делать скидку менее 5% (для ювелиров и доспешников 10%), то желающих качаться сразу же будет до фига.
А у нас и так есть ряд мастеров, которые неплохо прокачаны, и именно их сейчас нужно развивать, а не всех скопом.

С другой стороны, начинающий крафтер должен как бы понять, что крафт дело сложное и долгое, и вовсе не легко его развивать. ну и должен показать, что и относится к делу серьезно.
Ну вот если человек докачался до 5% крафта (или 10 доспешники и ювелиры) - это как минимум некоторый показатель уже. Но опять же - если сами мастера начального уровня пошевелятся, то у них есть шанс приподняться.

Скидки на крафт больше 7% (14% для бронников и ювелиров) не потянет клан. Точнее, потянуть-то он может и потянет, но казна клана _СИЛЬНО_ просядет.
А ведь и клановые арты еще крафтить надо, на которые тоже нужны элементы, и не мало. Клановые склады обещаны...

А если посмотреть еще и иначе, то сравнивая крафтера 8% (16%) и, скажем, 7% (14%). то кому легче найти клиента?
Сам оружейник и знаю, что даже 8% крафт, а еще лучше 2х8% - уже тот порог, который можно считать серьезным более-менее.

Сейчас основная задача прокачать мастеров до приемлемого уровня, а так же чтоб у сокланов чтоб были арты с крафтом.

Прокачка же асов крафта вообще бессмысленна (зачем вот меня качать, если я итак уже максимум крафчу оружие?). Единственное - utosa нужно докачать то. что не по максимуму. Но он есть в списке скидок.

А вообще, внимательно читаем новости и рассылки smile Я вроде всегда стараюсь оговаривать. что, почему и зачем. smile


 
ALEKCAHgP_рыцарь_Дата: Среда, 16.12.2009, 14:25 | Сообщение # 10
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за ответ,

Я читаю всегда внимательно но мало что понимаю,
просто там было написано скидки получают клановые крафтеры, про тех кто крафтит у крафтеров ничего не сказано))) малоли что))
А вот потом уже понял по калькулятору что скидка идет и тем кто крафтит и тем кому крафтят соответственно. но на то время про рассылку начисто забыл)



Против глупости, сами боги безсильны.
 
BlackWitcherДата: Среда, 16.12.2009, 14:58 | Сообщение # 11
Изначальный, Член Совета
Группа: Администраторы
Сообщений: 2420
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
ALEKCAHgP_рыцарь_, ну вот, теперь надеюсь окончательно разобрались smile

 
Форум » Клановый форум » Конструкторский отдел » Калькулятор крафта (офф-лайн версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: